Архив: Июнь, 2006

Присуждены премии за вклад в дело международного признания геноцида армян

Сегодня, 28 июня, в Армении была впервые вручена президентская премия за «вклад в дело международного признания геноцида армян». В этом году премии в размере $10 000 удостоились армянская писательница Вержине Свазлян за монографию «Геноцид армян и историческая память народа» и Эдгар Хильзенрат (Германия) за роман «Предсмерная сказка», передает ИА «Новости-Армения». (далее…)

Конгрессмены США призвали пересмотреть решение об отзыве Джона Эванса

Четверо американских конгрессмена Джордж Раданович (George Radanovich), Адам Шифф (Adam Schiff), Франк Паллоне (Frank Pallone) и Джо Нолленберг (Joe Knollenberg) призвали госсекретаря США Кондолизу Райс пересмотреть решение об отзыве посла США в Армении Джона Эванса (далее…)

Осенью Сенат Чехии обсудит вопрос признания геноцида армян

19 июня в Ереване прошла встреча председателя постоянной комиссии Национального Собрания (НС) Республики Армении (РА) по внешним отношениям Армена Рустамяна и делегации комиссии по внешним связям, обороне и безопасности Сената Чехии обсуждался вопрос международного осуждения геноцида армян. Как заявил в ходе встречи член чешской делегации Яромир Штенина, осенью в Сенате Чехии будет обсуждаться вопрос признания геноцида армян (далее…)

Конгрессмен США: ЕС должен оказать давление на Турцию

Конгрессмен США Каролин Малони (Carolyn Maloney) в письме председателю Европейской Комиссии Жозе Мануэлю Баррозо призваала Европейский союз оказать давление на Турцию в деле признания геноцида армян, а также в вопросах разблокирования границы с Арменией и налаживания дипломатических отношений между двумя странами. (далее…)

Депутаты Уэльса осудили геноцид армян и ассирийцев

Большинство депутатов парламента Великобритании от Уэльса подписало резолюцию по признанию геноцида армян и ассирийцев, сообщает PanARMENIAN.Net. (далее…)

Южная Осетия признает геноцид армян?

«Если армянская сторона обратится к Республике Южная Осетия, то парламент нашей республики готов признать геноцид армян в Османской Турции», – заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Москве. (далее…)