Архив: Июль, 2011

Президент Польши возложил венок к Мемориалу жертв Геноцида армян

Президент Польши Бронислав Коморовский возложил в четверг венок к ереванскому Мемориалу жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».

(далее…)

Александр Фейгенбаум: Евреи и армяне – призыв к новой солидарности

NEWS.am приводит статью Александра Фейгенбаума, опубликованную в «Nouvelles d’Arménie», со значительными сокращениями. Александр Фейгенбаум приехал в Ереван в июне 2011 г. с группой французских евреев и армян, поездка была организована «Communauté on Line» (COL), организацией «Сасун» (дружба армян с еврейским народом), «Хевел» (Ассоциация помощи народам-жертвам геноцида) и «Бней-Брит».

(далее…)

«Haaretz»: Эксперт по геноциду призывает Израиль ставить страдания армян выше политики

NEWS.am приводит статью Рафаэля Ахрена, опубликованную в израильской «Haaretz», со значительными сокращениями:

(далее…)

Молодые турецкие режиссеры могут поднять тему Геноцида армян в своих фильмах – Аведикян

Знаменитый французский режиссер армянского происхождения Серж Аведикян не исключает, что тема Геноцида армян в будущем может быть затронута в фильмах молодых турецких кинорежиссеров.

(далее…)

Хранитель секретных архивов Ватикана дал интервью турецкому агентству о Геноциде армян

После заявления хранителя секретных архивов Ватикана монсеньора Серджио Пагано о том, что в следующем году на организуемой в столице Италии Риме выставке Lux in Arcana Ватикан представит книгу с документами и информацией о Геноциде армян, взятых из секретных архивов, турецкое агентство Vatan взяло у него интервью.

(далее…)

Ватикан собирается выпустить книгу о геноциде армян

Ватикан собирается  издать книгу с документами о Геноциде армян, сообщает выходящая в Лос-Анджелесе газета «Аспарез» со ссылкой на хранителя секретного архива Ватикана Серджио Пагано.

(далее…)

Кнессет обсуждает революцию о провозглашении 24 апреля в Израиле Днем памяти геноцида армян – газета

Проект резолюции о провозглашении в Израиле 24-го апреля Днем памяти жертв геноцида армян обсужден накануне на заседании Кнессета, сообщает газета «Айкакан Жаманак» (армянское время).

(далее…)