Новая попытка признания геноцида армян

ВАШИНГТОН, 2009-02-13. Как сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA), вчера конгрессмены-демократы Адам Шифф (Калифорния) и Фрэнк Паллоне (Нью Джерси) и республиканцы Джордж Раданович (Калифорния) и Марк Кирк (Иллинойс) распространили в Конгрессе США новый документ по вопросу возобновления процесса принятия резолюции о признании геноцида армян.

“Сегодня мы присоединяемся к миллионам армян в США, в Армении и во всём мире, приветствуя начало нового движения по вопросу признания геноцида армян Соединёнными Штатами”, — отметил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. “Всегда правильно* занимать позицию против геноцида. Теперь, когда давние сторонники этого благородного и необходимого процесса находятся в Белом доме, в руководстве госдепартамента, в министерствах, в обеих палатах Конгресса и председательствуют в ключевых комитетах Конгресса, мы настроены преодолеть все барьеры на пути полного и официального признания Соединёнными Штатами геноцида армян”.

В документе четверо конгрессменов приглашают своих коллег присоединиться к ним, чтобы вместе способствовать продвижению резолюции.

Информационная служба Genocide.ru
По материалам ANCA.

* Прим. ред: в оригинале: “It’s always the right time to take a stand against genocide.” — намёк на оправдания противников принятия резолюции, что “Сейчас не самое удобное время, чтобы портить отношения с Турцией”