Армяне традиционно соберутся на Таймс-сквер

27 апреля тысячи армян Америки и сочувствующих соберутся на Таймс-сквер, чтобы почтить память 1.5 миллионов армян, ставших жертвами геноцида, организованного младотурецким правительством Османской Турции в 1915 году.

В ставшем уже традиционным мероприятии примут участие известные американские политики и общественные деятели, представители Американской епархии Армянской Апостольской церкви и других армянских церквей, а также представители молодежных организаций, в числе которых представители Культурного союза Текеян (Нью-Йорк, Нью-Джерси), Молодежной организации Дашнакцутюн и др.

Эксперты по геноциду армян Сем Азатян и Денис Папазян, в течении мероприятия, будут готовы ответить на вопросы по следующим темам: принятие резолюции о геноциде, возможность признания геноцида со стороны Турции, последствия отрицания геноцида армян со стороны Турции и других стран.

Организаторами демонстрации являются члены межатлантических филиалов организации Рыцарей и Дочерей Св. Вардана, AGBU, Армянская ассамблея Америки, партии Рамкавар-Азатакан и Социал-демократическая “Гнчакян”.

Информационная служба Genocide.ru