Помогите осуждению геноцида армян Конгрессом США

Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА) начал проведение новой акции, нацеленной на осуждение геноцида армян Конгрессом Соединенных Штатов.

15 сентября Комитет по международным делам Палаты Представителей Конгресса США принял подавляющим количеством голосов две резолюции по геноциду армян.

Следующим шагом должны стать слушания в Конгрессе по этим двум резолюциям. Но для этого необходимо, чтобы спикер Деннис Хастерт (Dennis Hastert) включил рассмотрение данного вопроса в повестку дня. Госдепартамент выступает против принятия резолюций, так как, по их мнению, это будет способствовать ухудшению американо-турецких отношений. Таким образом, возможно повторение ситуации возникшей в 2000 году. Тогда тоже был принят на рассмотрение Палатой Представителей проект резолюции по геноциду армян, но документ был отозван по требованию администрации Билла Клинтона.

Для того чтобы узкополитические интересы вновь не восторжествовали над проблемами морали и справедливости, АНКА предлагает вам бесплатно оправить по интернету факс Деннису Хастерту с просьбой вынести резолюции на голосование в Палате Представителей.