Обзор предстоящих мероприятий: Москва, Симферополь, Тбилиси (20 апреля)

В Москве в 19:00 в Большом зале Центрального дома литераторов состоится Вечер памяти жертв Геноцида армян в Турции. Мероприятие проводится организацией «Русско-Армянское Содружество» совместно с Посольством Армении в России при поддержке организации «Сыновья Джавахка».

В официальной части мероприятия выступят политики, дипломаты и общественные деятели. В рамках вечера выступит Государственная Академическая Хоровая Капелла России имени А.А.Юрлова.

Источник: yerkramas.org

В Симферополе в сквере имени братьев Айвазовских состоится акция «Зажги свечу памяти!», приуроченная к 96-й годовщине геноцида армян. Мероприятие организовано Комитетом армянской молодежи Крыма «КАМК» и Крымским армянским обществом.

Источник: «е-Крым»

В Грузии, в Большом зале Национальной Парламентской библиотеки состоится презентация книги «Геноцид Армян в грузинской периодике 1914-18 г.г.».

Сборник охватывает материалы грузинской периодики, опубликованные с начала 1914 г. по середину 1918 г., что позволяет читателю проследить за ходом событий от января предвоенного года, за несколько месяцев до вступления Турции в Первую Мировую войну, вплоть до мая 1918 г., когда на бывшей территории Российской Империи свою независимость провозгласили Грузия, Армения и Азербайджан.

Идея создания сборника и все работы связанные с его изданием выполнили неправительственные организации «Община Армян Грузии» и «Армянская Студенческая Ассоциация Грузии».

Источник: yerkramas.org