«Резолюция 106: истинные интересы и цели Армении, США и Турции» — круглый стол в Славянском университете

18 декабря в Российско-армянском (Славянском) государственном университете состоялся круглый стол-обсуждение по теме “Резолюция 106: истинные интересы и цели Армении, США и Турции”, организованный журналом свободной политической мысли “Актуальная Политика”.

По словам организаторов, целью круглого стола было инициирование открытой дискуссии о том, какие конечные требования имеет и может иметь Армения и армянский народ к Турции и международному сообществу, возможна ли нормализация двусторонних отношений с Турцией в краткосрочной перспективе.

В работе круглого стола принимали участие бывший посол Армении в Канаде Ара Папян, тюрколог Артак Шакарян, директор Музея-института геноцида армян Гайк Демоян, бывший премьер-министр Армении Грант Багратян, руководитель армянского представительства Российского центра международного научного и культурного сотрудничества (Росзарубежцентр) при МИД России Анатолий Николаев.

Напомним, что 10 октября 2007 года Комитет по международным отношениям Конгресса США 27 голосами ‘за’ и 21 голосом ‘против’ принял решение о допуске резолюции по геноциду армян на голосование Конгресса. Однако впоследствии в результате беспрецедентного давления администрации США и турецких лоббистов на Конгресс, голосование было отложено на неопределенное время.
По материалам Новости-Армения
Информационная служба Genocide.ru