Региональный директор АДЛ в Новой Англии подал в отставку

На прошлой неделе Эндрю Тарси, региональный директор Антидиффамационной Лиги в Новой Англии, объявил о своей отставке.

В интервью, данном по телефону, Тарси не разъяснил истинной причины своего ухода, лишь уклончиво отметил, что это его “профессиональное решение”, основанное на видении того, что его “время пришло”.

Сторонники же утверждают, что это результат разногласий между Тарси и Абраамом Фоксманом — директором АДЛ — относительно вопроса признания геноцида армян.

“В итоге, взгляды руководства Новой Англии и руководства Фоксмана не полностью совпадали, — сказал Стив Гроссман, бывший член АДЛ в Новой Англии. — [Тарси] понял, что ему придется пойти на слишком много компромиссов, к которым он был не готов. Я думаю, он уходит не изменив своим принципам и с высоко поднятой головой”.

Руководство национальной штаб-квартиры АДЛ отказалось прокомментировать уход Эндрю Тарси и заявило, что они приняли его отставку.

Напомним, что в августе этого года Тарси был уволен, после того, как выступая за признание геноцида армян, он высказал несогласие с позицией своего высшего руководства, в частности Абраама Фоксмана. Увольнение регионального директора вызвало шквал критики в адрес руководства АДЛ, и спустя десять дней Тарси был восстановлен в должности.

По материалам The Boston Globe
Информационная служба Genocide.ru

Ранее по теме: