В Чиполетти открыт памятник геноциду армян

На прошлой неделе, 2 ноября в аргентинском городе Неукен был открыт парк имени Республики Армения. Церемонию открытия провели Владимир Кармиршалян, посол РА в Аргентине и Горасио Кирога (Horasio Kiroga), мэр Неукена. На мероприятии присутствовали около тридцати армян из различных районов Патагонии, представители провинциальных и городских властей, общественных организаций. Торжественная церемония завершилась выступлением армянского танцевального ансамбля из Кордовы.

Церемония открытия парка, а так же состоявшаяся накануне встреча Владимира Кармиршаляна с губернатором одноименной провинции Хорхе Омар Собичем, транслировались по местному телевидению и широко освещались в аргентинских СМИ.

В тот же день в другом аргентинском городе — Чиполетти (провинция Рио-Негро) посол Армении совместно с мэром города Альберто Веретельником (Alberto Veretelnik) открыли памятник, посвященный жертвам геноцида армян. Парк, в котором установлен памятник, с 24 апреля этого года также носит имя Республики Армения. На церемонии открытия памятника присутствовали армяне из Чиполетти и соседних регионов, представители городской власти и общественных организаций, журналисты.

Источник: Ноян Тапан
Информационная служба Genocide.ru