Голосования по 106-ой резолюции пока не будет

Спикер Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что перспектива принятия резолюции о признании геноцида армян в Османской Империи неопределенна, поскольку несколько конгрессменов, ранее поддерживавших законопроект, изменили свое мнение, мотивируя это тем, что принятие резолюции нанесет ущерб американо-турецким отношениям.

“Пройдет голосование или нет и какими будут дальнейшие действия – покажет время.” – сказала Пелоси журналистам.

По словам конгрессмена от Демократической партии Джона Мурты (John Murtha), ожидаемое лидерами партии количество голосов в поддержку резолюции не оправдалось. В нынешней ситуации голосование резолюции обречено на провал.“Если резолюция будет поставлена на голосование сегодня, то она не пройдет”, учитывая, что 55-60 демократов проголосуют против, сказал Мурта журналистам. На данный момент голоса демократов в Конгрессе составляют 233 против 200 голосов республиканцев.

В связи со сложившейся ситуацией, Нэнси Пелоси планирует повременить с голосованием, по крайней мере до тех пор, пока она не будет иметь точное представление о том на какое количество голосов можно будет расчитывать.

Информационная служба Genocide.ru
По материалам Associated Press.